В СОШ № 33 состоялись занятия «Чувашский в чемодане» с учащимися 4а, 4б, 4в, 5в, 8б, 9а классов. Занятия проводили студенты Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Они пришли на урок с чемоданом, укомплектованным интересными лингводидактическими материалами. Занятие проводилось в необычном формате – без парт, книг, ручек. Школьники в игровой форме научились приветствовать друг друга, знакомиться, прощаться, благодарить на чувашском языке, изучили новые слова и узнали много нового про Чувашию и чувашскую культуру. В ходе урока они с удовольствием поиграли в Kahoot-викторину «Мой дом – Чувашия», а также приняли участие в танцевальном флешмобе под современную чувашскую мелодию.

В завершение занятий каждый участник получил сувениры – ручку, карандаш и календарь с чувашской символикой.

Проект реализовался Чувашским государственным университетом при поддержке Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.