г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Сегодня, 2 марта, обучающиеся 5Б и 5В классов побывали на презентации новых анимационных фильмов режиссера Владимира Галошева в Национальной библиотеке Чувашской Республики с участием автора.

Наши ребята с удовольствием посмотрели фильмы «Радуга», «Аслати» (Гроза), «Пихампар», «Огонь и вода» из серии «Чувашские мифы, сказки и легенды», экранизацией которых и занимается Владимир Петрович Галошев.

Народные сказки, обычаи и традиции имеют важное значение в воспитании подрастающего поколения. В них заложена глубокая мудрость, накопленная нашими предками. Это наши корни, от которых мы питаемся, определяем нашу повседневную жизнь. Ребята увлеченно слушали о том, как темой сказок заинтересовался когда-то Владимир Галошев. Вначале делал обыкновенные иллюстрации для любимых текстов. Затем появилась идея создать комиксы – так появились анимированные сказки «Вутăш» (Русалка), «Кукша», «Çĕлен» (Змей), «Иван паттăр» (Иван-богатырь) и другие.

Когда стало возможным создавать мультипликационные фильмы с помощью компьютерных технологий, В. Галошев увлекся анимацией.

Мероприятие прошло весело, при этом очень познавательно. Пятиклассники получили новые приятные эмоции, новые знания и просто хорошее настроение.

Информацию подготовила заместитель директора Казарина Е.А.