19 марта, в преддверии каникул в целях сохранения жизни и здоровья детей, в 3в классе был проведён познавательный урок «Безопасный интернет», целью которого является ознакомление детей с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Тема очень актуальна на сегодняшний день, т.к. с каждым днём растёт численность несовершеннолетних пользователей. В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом», и «помощником», и «воспитателем», и «учителем». Интернет – прекрасное и полезное средство для обучения, отдыха или общения с друзьями, но  может быть и опасен. Ребята с удовольствием ознакомились с правилами безопасного нахождения в сети Интернет, посмотрев увлекательный видеоролик. Сделали вывод: если соблюдать эти правила, то Интернет станет для ребят верным помощником, ведь в Интернет можно искать информацию, читать книги, посещать виртуальные музеи, играть, общаться с друзьями и конечно, учиться. Ребята остались довольны таким познавательным уроком.

Информацию подготовил учитель начальных классов Фролова Е.Ю.