23 и 26 марта 2021 года с целью проверки жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, а также их местонахождений и занятости в период весенних каникул, педагогами МБОУ «СОШ № 33» г.Чебоксары и инспекторами ОДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г.Чебоксары Ахмедагаевой Л.Э. и Галкиной Е.Э. были осуществлены выходы в семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. С обучающимися были проведены индивидуальные беседы на темы «О соблюдении правил безопасности в быту и на улице», «О недопустимости совершения правонарушений», «Уголовная и административная ответственность за распространение наркотиков», «Комендантский час для несовершеннолетних».

Родителям (законным представителям) напомнили о необходимости контроля режима дня и занятости своих несовершеннолетних детей в каникулярный период, о недопустимости употребления спиртных напитков.
Такие выходы позволяют снизить до минимума количество несчастных случаев с детьми во время каникулярного отдыха обучающихся.

Всего было охвачено: 17 семей/20 детей. Фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлено.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.