В рамках акции «Внимание — каникулы» 25 мая в 3в классе прошел классный час на тему «Безопасность дорожного движения». Задачами классного часа являются закрепление знаний  по   правилам  дорожного движения и безопасности на дорогах и в транспорте и  воспитание культуры поведения на дороге и в транспорте с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения, узнали, как вести себя за рулем велосипеда и запомнили главные правила управления этим транспортным средством на дорогах. Поняли главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге – это не трусость, а умный расчет. Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Мероприятие прошло успешно.

Информацию подготовил учитель Фролова Е.Ю.