г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Вот и наступили зимние каникулы! Именно в период зимних каникул за детьми и семьями нужен особый контроль.

В период новогодних каникул педагогами МБОУ «СОШ № 33» г.Чебоксары, совместно с инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по г.Чебоксары Ахмедагаевой Л.Э., а также сотрудниками АУ «Комплексного социального центра обслуживания населения» г.Чебоксары были осуществлены выходы в семьи несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах с целью проверки местонахождения и занятости несовершеннолетних, о надлежащем выполнении родителями родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей. Нарушений не выявлено: дети на каникулах читают, занимаются в школьном онлайн-лагере «Зима 2021 СОШ № 33», больше проводят время со своими родителями, что очень важно для детей и их родителей.

В ходе выходов проведены профилактические беседы с родителями о надлежащем исполнении их обязанностей, по воспитанию, содержанию и обучению детей, о недопустимости употребления спиртных напитков, о соблюдении правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм жилья. С подростками проведены беседы о последствиях противоправного поведения, об ответственности несовершеннолетних за повторные правонарушения, о ведении здорового образа жизни, о правилах поведения в общественных местах.

Стала доброй традицией в Новый год вручать подарки со сладостями и канцтоварами при посещении семей. Подарки получили 18 ребят.

Всего было проверено 15 семей.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.

[ngg src=»galleries» ids=»1″ display=»basic_thumbnail» thumbnail_crop=»0″]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *