27 января — особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

27.01.2021 г. в 9 классе был проведен урок мужества волонтерами «Память в каждом дворе», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады. Мероприятие сопровождалось показом презентации. Во время мероприятия, обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет.

Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

Информацию подготовил старший вожатый Афанасьева Т.Э.