12 марта 2022 года состоялся финальный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН – для старшеклассников» в ФБГОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева».

Степанова Ксения ученица 11а стала финалистом XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «ФИНАТЛОН для старшеклассников». Всего в финал Всероссийского этапа прошли 45 старшеклассников города Чебоксары и приняло участие 13 школ нашего города.

Программа финала Олимпиады состояла из нескольких этапов:

• письменная работа – эссе – на предложенную организаторами тему;
  • решение задач и кейса;
  • блиц-игра.

«Попадая на финал, я могу повысить свой уровень финансовой грамотности, приобретаю опыт общения с яркими представителями финансового рынка, получаю мотивацию к изучению финансового материала в большем объёме» — отметила Ксения.

Хочется поблагодарить ФБГОУ ВО «ЧГПУ» за отличную организацию и компетентные консультации организаторов Олимпиады, высокий уровень, за профессионализм, ответственное отношение к делу и положительный пример для других.