Школьная библиотека —  невероятно уютное место, здесь  всегда приятно засесть за книжку и погрузиться в прекрасный мир. Невольно вдохнёшь пыльный запах книги, засмотришься на громаду тяжеленных полок с этими долговременно копившимися знаниями человечества. В библиотеке можно сидеть часами.

Международный день школьных библиотек отмечается в России с 2008 года. Его целью является поддержка и развитие интереса к школьным библиотекам и к чтению как к увлекательному и творческому процессу. Учащиеся и педагоги нашей школы присоединились к празднованию и приняли активное участие в мероприятиях.

Активные учащиеся нашей школы  совместно с советником по воспитанию  организовали в эти дни выставку русской и чувашской художественной литературы «Отечественные писатели и их произведения», «Книга чувашская мала, а ума предала», а так же представили выставку литературного издательства « Классики и Современники».

Библиотекарь нашей школы Пятакова Ирина Владимировна дала интервью лидеру школьного самоуправления Максиму Козлову.

Участники школьного актива организовали и провели литературную  викторину «Читаю книги и советую другим» для  5-10 классов,  в которой были заданы вопросы по классической и современной литературе.

Тематическая  фотосессия  в  школьной библиотеке, как завершение этого замечательного праздника, оставила нам много снимков и приятных воспоминаний.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #хорошаякнигабесконечна #навигаторыдетстваЧувашия #СОШ33