25 января в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 9А и 9Б класса под руководством классных руководителей отправились в путешествие в историческое зазеркалье — по страницам драмы «Гроза» А. Н. Островского в Чувашский Театр юного зрителя им. М. Сеспеля.

Рассказ о судьбе Катерины Кабановой, написанный более 150 лет назад, до сих пор находит отклик в душах и сердцах наших современников. Зрителей покорила интересная и профессиональная игра актеров. Режиссёр сумел поставить спектакль так, что многое кажется современным: минимум декораций, костюмы актеров и другое.

Мы снова убедились в том, что классическая литература, это литература на все времена. «Актерская игра достойна отдельного восхищения. Передача эмоций была настолько искренней, что часто забывали о том, что смотрим на актеров, а не на живых людей», – делятся впечатлениями школьники.