г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

22 марта 2021 года в рамках Единого методического дня школьных методических объединений прошло заседание ШМО учителей социально-гуманитарного цикла. На заседании ШМО приняли участие учителя истории и обществознания Зайков А.В., Чайкина В.А., учитель музыки Анисимова Е.А., учитель ИЗО и технологии Никитин А.А., учителя физической культуры Мышева Л.И., Осипова К.В. Были рассмотрены следующие вопросы: итоги III учебной четверти, работа по индивидуальным планам с неуспевающими учениками, а также подготовка к ВПР.

Анализ итогов III учебной четверти по предметам социально-гуманитарного цикла показал, что по предметам музыка, ИЗО, технология 100% успеваемость, но показатели по предметам история, обществознание, физическая культура, к сожалению, находятся в пределах 98-99%. При этом наблюдается процесс увеличения % успеваемости, что связано с проведением работы по индивидуальным планам с неуспевающими. Например, по истории в 5-х классах стала 100% успеваемость, по сравнению со II учебной четвертью (учитель- Чайкина В.А.).

Также учителя истории и обществознания Зайков А.В. и Чайкина В.А. проводят целенаправленную и планомерную работу по подготовке учащихся к ВПР по истории и обществознанию. С целью текущего контроля знаний используются задания с элементами ВПР, проводятся дополнительные занятия для желающих во время весенних каникул в очном и онлайн форматах.

Материал подготовила Чайкина В.А.