21 сентября 2022 года в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в классах прошли классные часы и занятия. Классные руководители и педагоги напомнили ребятам о необходимости ношения на верхней одежде светоотражающих элементов, об обязательном соблюдении Правил дорожного движения и о недопустимости их нарушения.

В 5-6 классах про безопасность на дорогах рассказала инспектор ПДН ОПДН ОУУП и ПДН ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары лейтенант полиции Ахмедагаева Л.Э. Любовь Эдуардовна свое выступление начала с показателй ДТП, в которых попали несовершеннолетние дети, исходя из которых напомнила ребятам правила перехода дороги, рассказала об имеющихся дорожных знаках и их обозначениях для пешеходов. Особое внимание инспектор ПДН уделила правилам пользования велосипедом и самокатом, рассказала подросткам о правилах управления средствами передвижения и дала советы велосипедистам, чтобы снизить риск получения травм раздав ребятам буклеты по безопасности.