18 марта, новая учебная неделя традиционно началась с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации.

Во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном». Тема: «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Ребятам рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова.

Также школьники увидели фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года.