15 апреля, учебная неделя традиционно началась с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации.

Также прошли внеурочные занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя».

Школьников познакомили с одним из самых ярких представителей русской литературы XIX века.

Ребята посмотрели отрывки видео с рассказом о биографии писателя и памятными местами – Сорочинцами, Диканькой, Петербургом, а также окунулись в атмосферу сюжетов книги «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Знакомство с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами — позволило школьникам представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось у него желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.