Сегодня, 13 марта, обучающиеся нашей школы посетили внеурочное занятие «Разговоры о важном» в МБОУ «СОШ №30» г.Чебоксары.  Тема – «110 лет со дня рождения С.В. Михалкова». На мероприятии присутствовали: заместитель начальника управления образования г. Чебоксары Фёдорова Н.Г., председатель и общественный воспитатель Совета отцов Васильев В.П., председатель ТОС «Современник» и общественный воспитатель Иванова Н.И. и директор СОШ №30 Войтюль Н.Л.

В начале занятия ребята посмотрели сюжет о С. Михалкове, где вспомнили о его творчестве, слушали отрывки из стихотворений, которые он читает сам.

Ребятам рассказали о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного  Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в школе.