6 марта утро понедельника в нашей школе традиционно началось с торжественного исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. Также в каждом классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». Сегодня с детьми поговорили о Годе педагога и наставника в России. Ребята посмотрели видео-обращение министра просвещения С. Кравцова, отрывок из обращения президента В. В. Путина к Федеральному собранию, вспомнили своих первых учителей, приняли участие в интерактивных заданиях.

Дети рассуждали о разнице между педагогом и наставником. Познакомились с символом года Педагога и наставника, которым стал пеликан. Затем детям рассказали о проектах, в которых ребята могут попробовать себя в роли наставника, например, о Российском движении детей и молодежи «Движение Первых» и об «Орлятах России».