Сегодня, 3 апреля, с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации, началась новая учебная неделя. Также, по традиции, проводились внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодняшняя тема — День Земли.

Цель занятия: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

День Земли отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Наш дом – планета Земля, и каждый человек своей деятельностью оказывает огромное влияние на окружающий его мир – этот вывод сделал Владимир Иванович Вернадский, великий русский учёный.