Экскурсии делают самое главное. Они воспитывают. Посещение достопримечательностей истории и культуры, прогулки под древними стенами пятисот и тысячелетней давности, не только развивают у школьника чувство прекрасного, одновременно пополняя его художественные и исторические знания, но и воспитывает в нём уважение к памяти, к нашим предкам.
Так, 24 марта, в рамках проекта «Живой урок» учитель чувашского языка и литературы Диарова И.А. организовала тематический урок для учеников 6Б класса в формате пешеходной экскурсии по старым местам города Чебоксары. В ходе пешей экскурсии ребятам рассказали об историческом прошлом нашего города, как выглядел город в разные времена.
В ходе экскурсии ребята с интересом слушали, задавали вопросы, а в конце экскурсии выразили свое восхищение о том, что они узнали и теперь с нетерпением ждут, когда будет следующая.