Вторая неделя учебного года вновь началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ.
В классах традиционно прошли «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего занятия серьезная и имеет историческую ценность – «Роль Чувашской Республики в освобождении Ленинграда от фашистской блокады».
Классные руководители рассказали обучающимся о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом, защищая Родину от врагов. Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, и о том, как маленькие жители города Ленинград сражались с голодом, холодом и смертью, помогали строить оборонительные укрепления. Обучающиеся с интересом и вниманием слушали своих классных руководителей и выполняли различные задания. Такие уроки помогают формировать патриотические чувства и важные ценности у молодого поколения!