Этот год – особенный для нашего города и его жителей. В 2024 году городу Чебоксары исполняется 555 лет. В целях привлечения обучающихся и педагогов к поисковой работе по изучению истории города в столице прошел конкурс экспозиций, тематических выставок «Лучший город на Земле». Участники конкурса представили интересные работы. В них рассказы о выставках в школьных библиотеках, учебных кабинетах, экскурсии по городу.

Замечательно, что выставки, организованные в школах, увидят и школьники, и педагоги. Они продолжат свою работу и после завершения конкурса. Творческие группы подготовили экскурсоводов, которые расскажут о выставке всем желающим.

По итогам конкурса обучающийся 8А класса Козлов Максим под руководством учителя чувашского языка и литературы Диаровой И. А. стал призером. Он подготовил выставку «Чебоксары в ХХ веке: история города и его известных личностей» (индивидуально).

Поздравляем Максима и Ирину Алексеевну, желаем дальнейших творческих успехов!