Сегодня, 14 ноября, второй день Недели русского языка и литературы.

Во время 2 урока с учениками 10-11 классов был проведен урок-дискуссия «Может ли общество обойтись без языковых норм». Каждая команда аргументированно высказывала свою точку зрения, отвечала на каверзные вопросы оппонентов.

Урок-дискуссия показал высокий уровень подготовки старшеклассников: свободное владение материалом по данной теме, умение логично, убедительно, содержательно рассуждать по данному вопросу. С небольшой разницей в счёте победила команда 10 класса.

По окончании учебного дня учениками 10 класса была проведена квест-игра «Путешествие по стране Филология» с учениками 5а, 5б, 5в классов.

Старшеклассники подготовили увлекательные задания, которые 5-классники дружно выполняли, демонстрируя свою эрудицию и творческие способности по предмету.

Команда 5в класса набрала 21 балл, команда 5б класса – 25 баллов. Победителями стала команда 5а класса, набравшая 26 баллов.

Благодарим ребят за активное участие и поздравляем победителей!