В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» 25 января 2022 года в школе прошлипоказы документального фильма о Блокаде Ленинграда «Кусочек хлеб на один день в блокадном Ленинграде. Жить». Обучающиеся при просмотре фильма окунулись в период тех страшных событий, которые произошли в годы Великой Отечественной войны. Целью показов таких фильмов стало формирование представлений у учащихся чувства патриотизма, мужества и героизма, представления о важности и необходимости защиты своей Родины. Из показанного ребята узнали об истории событий, связанных с блокадой Ленинграда: о планах нацистской Германии по захвату Советского Союза, о жестоких боях за освобождение города из фашистского окружения, и тех страшных страницах истории, с которыми столкнулись жители города.

Также в рамках этой же акции был организован конкурс рисунков «Вспомним подвиг Ленинграда» среди 1-4 классов.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.