4 мая учащиеся 10а класса с руководителем школьного музея «Зала трудовой и боевой славы» Зайковым А.В., совместно с представителями администрации Калининского района г.Чебоксары приняли участие в возложении цветов к памятнику воинов, погибшим в сражениях за Родину по ул. Аникеевская.

Минутой молчания вспомнили всех, кто не вернулся с фронтов, вынес испытания судьбы и не дожил до долгожданной Великой Победы.

«Это наша добрая традиция, которая останется в памяти ребят навсегда. Цель мероприятия – отдать дань памяти и уважения солдатам, воевавшим в годы Великой Отечественной войны, сохранение памяти о событиях войны и подвиге ветеранов. Мы просто обязаны воспитывать настоящих патриотов и граждан, которые гордятся своей историей и Родиной» — поделился учитель истории Александр Валерьевич Зайков.