Указом Президента РФ от 25 апреля 2022 года № 231 в Российской Федерации в рамках Десятилетия науки и технологий предусмотрена реализация цикла научно-популярных встреч «Ученые – в школы» — одного из проектов всероссийской акции «На острие науки» с целью получения опыта обучающимся старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований от аспирантов, деятелей науки, сотрудников научно-педагогического состава образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

10 ноября девятиклассников нашей школы в рамках данной Акции посетила Владимирова Светлана Викторовна, доцент кафедры хорового дирижирования и народного пения БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, с темой «Введение в науку» в формате диалога между ученым и учениками.

Благодарим Светлану Викторовну за интересный и познавательный урок и всегда ждем в стенах нашей школы!