В прошлом учебном году в школе была разработана программа наставничества «Шаги навстречу». Идея создания программы появилась в результате осознания необходимости сопровождения профессионально-личностного развития молодых учителей. При взаимодействии опытных и молодых педагогов происходит интеллектуальное единение, обмен опытом, развитие совместного творчества, развитие профессионального мастерства, самовыражения. Чтобы помочь молодым учителям в повышении квалификации, уровня профессионального мастерства и обобщении передового педагогического опыта, адаптации к коллективу коллег, детей и их родителей в школе проводятся разные мероприятия. В школе прошла неделя русского языка и литературы. Были проведены мероприятия, конкурсы, нетрадиционные открытые уроки, куда были приглашены и молодые педагоги. Александрова М.Н., учитель русского языка и литературы, показала одну из нетрадиционных форм проведения урока, как дебаты по теме «Патриотизм — это модно?». Марина Николаевна на уроке особое внимание уделяла развитию у детей самостоятельности, развитию логики у учащихся, умению аргументировать свою точку зрения, развитию речемыслительной деятельности,  а также воспитывала любовь к Родине, ее истории, своей семье. Молодые педагоги получили массу положительных эмоций от урока. А также, знания и практические умения для работы с детьми на уроке.