10 ноября 1-11 классах в классах прошли «Уроки доброты». Цель таких уроков — формирование у подрастающего поколения уже с малых лет представлений о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека.

Классные руководители показали ребятам видеофильмы «Добро всегда возвращается добром», в которых рассказывалось о том, как дружить, как мириться, как дарить доброту, как важно быть доброжелательными и приветливыми к другим людям. После просмотренного учащиеся вместе с учителем размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении к людям.

Классные руководители старших классов организовали час общения, цель которого стало формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся. Эпиграфом занятий стали слова Зигфрида Ленца «Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире».

Учителя призвали ребят чаще показывать не только друг другу в классе, но и окружающим, доброту, милосердие, говорить добрые слова благодарности и любви, творить добрые поступки.
Дети также сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Еще много теплых слов прозвучало во время уроков. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Судя по всему, после этих классных часов детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.