Учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

Тема текущего урока «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

Урок посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Участники узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической, о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. Организаторы показали, кто сейчас занимается квантовыми вычислениями и технологиями будущего.

«А вы знали, что физика тоже изучает компьютеры? Только они квантовые и гораздо мощнее обычных. На этом уроке все будет квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Хотите узнать, как это все появилось, как изменит нашу жизнь, и как самому стать квантовым ученым? Тогда приходите на урок!» — рассказали организаторы «Урока цифры».

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Поздравляем наших ребят с новыми знаниями!!!