25 апреля учитель чувашского языка и литературы И. А. Диарова приняла участие в торжественном митинге, посвященном Дню чувашского языка и 173-летию со дня рождения создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.

В праздничном мероприятии участвовали Глава Чувашской Республики О.А. Николаев, представители министерств и Чувашского национального конгресса, деятели культуры и искусств, студенты и преподаватели образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, учащиеся и учителя общеобразовательных школ.

Руководитель региона Олег Алексеевич отметил, что в Чувашии ведется планомерная работа по сохранению и развитию родного языка и национальной культуры.

– Если мы будем показывать всю глубину и богатство чувашской культуры и чувашского языка, они будут развиваться дальше. Если мы будем следовать заветам Ивана Яковлева и будем учитывать современные изменения, то сможем сохранить чувашский язык, сможем дальше развивать чувашскую культуру, – обратился О.А. Николаев к участникам праздничного мероприятия.

Митинг завершился торжественной церемонией возложения цветов к памятнику И.Я. Яковлева.

Информацию подготовил учитель Диарова И.А.