7 октября 2022 года школьный музей МБОУ «СОШ 33» г.Чебоксары «Зал трудовой и боевой славы» посетили гости из г.Москва и г.Челябинск.

Посетителями школьного музея стали: ветеран военной службы, подполковник медицинской службы, активист организации МРОО ТО выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» Иванов Сергей Андреевич и руководитель полетами старший инструктор инструкторской группы руководства полетами майор воздушно-космических сил Российской Федерации Новицкий Александр Александрович. Экскурсию по музею провел руководитель музея, учитель истории и обществознания, Зайков Александр Валерьевич. Александр Валерьевич рассказал гостям про историю создания музея, о его постоянных гостях, об имеющейся «Парте Героя», которую установили в феврале 2022 года, о наполняемости экспонатами и памятными вещами, а также о мероприятиях, проходящих в данном музее постоянно. Гости узнали, что музей посвящен памяти Героя России сержанту Николаю Валерьевичу Смирнову, его жизни и героическому поступку. Сергей Андреевич же сообщил, что Николай Валерьевич Смирнов оказывается его земляк, также выходец из Моргаушского района Чувашской Республики. Экскурсия завершилась общими фото на фоне стенда, посвященному памяти Н.В. Смирнову.