Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Пушкинский день в России отмечается ежегодно во всех городах страны. В этот день проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку.

Так, 6 июня в школе прошел «Пушкинский диктант – 2022», тема которого в 2022 году стала «А.С. Пушкин и народы России», приуроченного ко дню рождения великого поэта и Дня русского языка. В диктанте приняли участие учащихся 1-3 классов. Ребята с удовольствием ответили на сложные, но в то же время интересные вопросы, посвященные творчеству Александра Сергеевича. Задания вызвали интерес и напомнили ребятам о вкладе А.С. Пушкина в литературное развитие нашей страны.