29 августа педагоги и персонал школы приняли участие во всероссийском учении по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны «Вниманием всем!» с информационным сообщением о воздушной тревоге».
Отработка действий позволяет быстро и безопасно действовать при реальной угрозе, мобилизовать внутренние силы и направить их на обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. При отработке все участники тренировки действовали четко, быстро и сосредоточенно согласно методическим рекомендациям.
По окончании учения подвели итоги, дали общую оценку действиям педагогов и персонала и составили акт о проведенном учении. Цель таких учений — обеспечить готовность администрации, учителей и персонала школы к действиям при совершении преступлений террористической направленности.