22 октября в СОШ №33 в рамках проекта «Футбол в школе» состоялся открытый урок. Его провели представители проекта «Футбол в школе» в Чувашской Республике: куратор Матренина Эльвира Леонидовна, помощник Лесин Сергей Николаевич и методист Кожатов Роман Александрович. Занятие началось с разминки, далее учащиеся совместно с гостями поработали над различными техниками владения мячом в футболе, его передачи, защиты. В конце встречи прошли тренировочные игры между юными спортсменами, а также обсуждение о «плюсах» занятий футболом.
Урок прошел в насыщенной обстановке: дети и побегали, и попрыгали. Учащиеся еще раз убедились, что футбол — это здорово!
Занятия футболом помогают ребенку стать более уверенным в себе и научиться преодолевать трудности и работать в команде.