25 января прошла школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» для обучающихся 1-10 классов.

Участники конференции представили научные проекты и доклады на суд строгого, но справедливого жюри. В составе экспертов были председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, начальник научного отдела ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат технических наук, Галина Александрова, доцент кафедры музыкальных инструментов и сольного пения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат педагогических наук, член Международного комитета по интеллектуальному сотрудничеству – Лига интеллектуалов» Светлана Заломнова, заместители директора Ирина Юркина и Татьяна Чернухина, учителя школы.
В ходе работы секций ребята не только смогли выступить и поделиться своими изысканиями, но и посмотреть на выступления своих товарищей. Для многих из них это было первое публичное выступление с научным докладом.
Каждый из участников конференции был отмечен сертификатом участника. Подведение итогов и награждение победителей и призеров пройдет в ближайшее время в торжественной обстановке.