15 декабря в рамках «Недели школьного питания» и с целью привлечения внимания младших школьников к проблеме сохранения здоровья при помощи правильного питания, в 1-4 классах прошли уроки «Правильное питание». В ходе беседы ребята раскрыли секреты здорового питания: своевременность, умеренность, разнообразие.

Также в рамках этой недели советник по воспитанию Иванова Э.В. в 8б классе провела беседу «Вода — это жизнь». Для жизни человека вода, как и воздух, занимает одно из важнейших мест. Человек, состоящий из воды более чем на 80%, и прожить без неё может очень короткое время. Вода нужна всему живому — животным, птицам, растениям и даже микроорганизмам. Не будет воды — не будет жизни на Земле.

Ребята узнали, почему важно пить чистую воду ежедневно, правильно питаться, заниматься спортом.