С 10 по 15 сентября в МБОУ «СОШ №33» проходила неделя Финансовой грамотности.
В рамках недели для школьников были организованы интересные и познавательные мероприятия: игры и квесты, турниры, викторины, просмотр видеороликов, классные часы, посвященные вопросам финансовой грамотности.
В 1-4 классах была проведена викторина «Экономические загадки» для развития интереса и знаний экономического образа мышления.
В 5-6 классах проводилась игра-квест «Дружи с финансами» в целях проведения анализа данной задачи.
В 9-11 классах были проведены открытые уроки по темам «Что такое банки?», «Как хранить и копить?».
Знания финансовой грамотности для школьников — это подготовка к будущей жизни, которая поможет ребенку успешно справляться с финансовыми вопросами во взрослой жизни и принимать разумные финансовые решения.