Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим, в котором погибли около 4 миллионов человек. Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Школа помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека и содействовать уважению всех народов.

Сегодня, 26 января, в 8А классе прошел кинолекторий с просмотром и обсуждением фильма «Страна игрушек», посвященного жертвам Холокоста. Фильм о человечности и силе духа. Ребята были тронуты событиями этого фильма и главными героями, которые смогли пронести свою дружбу через всю войну и жизнь.