В 1992 г. Генеральная Ассамблея ООН объявила 3 декабря «Международным днем инвалидов».

Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

В рамках этой даты, 1 декабря в МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары прошли различные мероприятия.

Так, в 7В классе советником по воспитанию Ивановой Э.В. был проведен тренинг «Я могу…». На нем обучающиеся поразмышляли, какие особенности здоровья бывают у людей, чем они, подрастающее поколение, может им помочь.

В 8А и 8Б классах заместителем директора Добровой Е.А. были проведены кинолектории «Каждый 88», где ученики узнали об особенностях аутизма.

Ученики 10А класса посмотрели социальные видеоролики, и узнали, какие есть виды помощи и поддержки инвалидов в Чувашской Республике.

А у учеников 3А класса прошел Урок толерантности. Социальный педагог Степанова М.Э. в игровой форме рассказала третьеклассникам о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья и призвала помогать друг другу, жить в мире и согласии.

Данные мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувство милосердия, доброты, сочувствия и толерантности к окружающему миру.