14 февраля 2024 года в рамках профориентационной работы учащиеся 8а класса МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары посетили Чебоксарский экономико-технологический колледж. Директор ЧЭТК Горшкова Н.К. приветствовала школьников и рассказала об учебном заведении, развитии колледжа, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, востребованных на рынке труда профессиях, планах на будущее.
Также ребята узнали о возможностях для студентов в научной, спортивной, творческой и других сферах. В рамках мероприятия ребята посетили мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи, процедуры снятия отпечатков пальцев – дактилоскопией, разборка/сборка автомата Калашникова, компьютерное программное обеспечение для составления фоторобота, беспилотный летательный аппарат, познакомились с преподавателями.
В ходе мероприятия представители колледжа отметили, что ЧЭТК – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту.