В рамках «Недели молодого педагога» 20 апреля в школе проводился круглый стол с молодыми педагогами на тему «Стать успешным учителем». Чернухина Т.Н., заместитель директора, напомнила о том, учитель выполняет важную миссию — помогает формировать навыки, передает важные знания и мотивирует учащихся к развитию. Занятие было направлено на решение некоторых проблем, с которыми сталкиваются молодые учителя. Одной из проблем является создание психологического климата на уроке, который проявляется в эмоционально-психологическом настрое учителя и учащихся. Ведь отношение учащихся с учителем – это важнейшее условие психологической атмосферы урока. Как учитель относится к работе, как разговаривает с детьми, родителями, другими учителями, радуется ли он успехам детей и как он радуется, как он выражает свои эмоциональные чувства, как он ими владеет – все это, и многое другое оказывает воздействие на восприятие учителя учащимися и на их отношение к нему.

Были проделаны упражнения по формированию умений создавать психологически комфортную ситуацию на уроке, проигрывали типичные педагогические ситуации.

Молодые педагоги делились своими впечатлениями, обсудили проблемы, которые возникают в начале профессиональной деятельности.