Центром одарённых детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в июле-октябре 2024 года был организован и проведен республиканский этап всероссийского конкурса сочинений.

Целью конкурса являлось повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Участниками конкурса стали обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

Всего в конкурсе приняли участие 92 школьника. По итогам работы экспертной комиссии ученик 9А класса Козлов Максим стал призером конкурса. Поздравляем Максима и его руководителя Диарову И. А. с победой!