В апреле АНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии был организован и проведен региональный этап Всероссийского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».  Основная цель Фестиваля — выявление, развитие и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия Чувашской Республики.

По итогам фестиваля победителем в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стал ученик нашей школы Козлов Максим.

По условиям Всероссийского фестиваля, работы победителей регионального этапа, занявшие 1 место, направлены для участия в заочном туре федерального этапа Фестиваля.

Мы от всей души поздравляем Максима и его руководителя Диарову И. А. с победой и желаем успехов на Всероссийском фестивале!