17 мая в чебоксарской школе № 37 состоялся настоящий этнографический праздник — фестиваль школьников и педагогических работников «Пархатар», посвященный 555-летию города Чебоксары.

Этнофестиваль организован с целью сохранения культурного и духовного наследия чувашского народа и развития исследовательской краеведческой работы школьников и педагогических работников школ и организаций дополнительного образования города Чебоксары. В мероприятии приняли участие более 100 учеников школ и организаций дополнительного образования города Чебоксары, а также более 30 педагогических работников.

По итогам фестиваля обучающиеся нашей школы стали призерами: Краснова Ульяна (6А) в номинации «Национальное блюдо», Козлов Максим (8А) в номинации «История одного музейного экспоната».

Поздравляем призеров и их руководителя Диарову И.А., желаем успехов в достижении новых целей!