20 февраля в Национальной библиотеке ЧР состоялся обучающий семинар на тему «Проектирование и реализация профилактических и развивающих психолого-педагогических программ: комплектность, последовательность, диффренцированность и своевременность».

На семинаре выступили: первый заместитель министра Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики А. П. Лукшин, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Федорова А. Н., главный детский нарколог Булыгина И. Е., кандитат педагогических науки, доцент кафедры психологии и социальной педагогики ЧГПУ им И. Я. Яковлева Шубникова Е. Г.

На встрече речь шла о профилактике девиантного поведения детей и подростков, о направлениях профилактической работы в образовательных учреждениях.