В рамках профориентации учащиеся 8а класса совместно с советником по воспитанию и классным руководителем Ивановой Э.В. посетили швейную фабрику «Талия». Прекрасно, что подобные мероприятия проходят при содействии активных родителей нашей школы. Мама одного из учеников класса является сотрудником фабрики и  организатором экскурсии.

Ребята прошли по разным цехам, увидели все этапы изготовления одежды, большое количество современной техники с программным управлением. Удивило учащихся то, что для работы на фабрике необходимо знание математики!

Экскурсовод Мария Ивановна подробно рассказала о каждом этапе, а также ответила на многочисленные вопросы ребят. Особенно их интересовало, как можно стать сотрудником фабрики, что для этого нужно, с чего началась работа на фабрике.

Огромное спасибо Федоровой Н.П. за организацию такой интересной и содержательной экскурсии.