3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном это женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьёзную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.
Именно в память о жертвах Беслана в школе прошли мероприятия. Обучающиеся и педагоги создали силуэты ладошек с пожеланиями мира, оставили свой голос против террора на плакате «Мир на ладони» и просмотрели фильм «Граждане Беслана», посвященный трагическим событиям. После просмотра фильма состоялось обсуждение, где ребята поделились своими чувствами и мыслями.
Мы призываем вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов. Давайте вместе создадим мир, полный добра и согласия! Мы вместе против террора!