❗️С 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

📌15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

☑️В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

❗️В этот день мы вспоминаем и Героя России сержанта Николая Валерьевича Смирнова, имя которого носит наша школа. В 1987 году он служил в Афганистане. Погиб же он в 1994 году в Таджикистане в схватке с боевиками. На территории школы расположен памятник герою.

❗️Память вечна…