19 мая празднуется день детских общественных организаций в России. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине. Этот день ведет свою историю с советских времен, когда он назывался Днем пионерии. Сегодня этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

У пионеров было много прекрасных традиций. Для того, чтобы нынешнее поколение учащихся изучили их, активистами школы был создан информационный стенд “Из прошлого в настоящее: от пионерии к РДДМ”. В 6в советник по воспитанию Иванова Э.В. провела беседу, где рассказала о своем участии в школьные годы в пионерской организации. Ребята были удивлены этой новой информацией, активно интересовались, задавали вопросы, пробовали правильно завязать  пионерский галстук.

Учащиеся 10а класса Щукин А. И Кузнецова Д. Провели с ребятами 7а класса игру “Наследники пионерии”. Задания были и на знание истории пионерии, и на внимательность, и на сплоченность.

В 2022 году детьми России создано Российское Движение Детей и Молодежи “Движение Первых”. Сегодня каждый может проявить себя,  найти для себя полезное и интересное  дело, сможет раскрыть свой потенциал. А мы, взрослые, им в этом поможем!