30 сентября «Разговоры о важном» были посвящены очень важной теме. Речь сегодня шла о «Дне учителя» — это особенный праздник, который отмечают во многих странах мира, чтобы выразить уважение и благодарность тем, кто посвящает свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения. Каждый год в октябре в России отмечают этот праздник. Роль учителя важна в каждой жизни — ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их.
В России День учителя отмечается 5 октября. Эта дата была выбрана не случайно: в 1966 году на конференции ЮНЕСКО была принята «Рекомендация о статусе учителей», которая признавала важность роли педагогов в обществе.