Сегодня, 20 мая, новая неделя традиционно началась с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации.
В классах прошли внеурочные занятия в рамках проета «Разговоры о важном» на тему: «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».
Во всех классах школы во время классного часа обучающиеся слушали историю пионерии в СССР. Узнали, чем занимались участники пионерского движения, какие требования к ним предъявляли. Школьники услышали, как советский праздник День пионерии стал современным Днем детских общественных организаций. Помимо этого, с ребятами обсудили значение пионерского девиза «Будь готов! Всегда готов!» и его актуальность для нынешних поколений. Вели беседу о деятельности современных общественных объединений для детей и молодежи, таких как «Движение первых».
Подводя итоги, ребята сделали вывод о том, что Движение Первых продожает добрые традиции пионеров времен СССР, объединяет активных, целеустремленных ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны.