Сегодня, 10 апреля, в школе прошло поднятие флага и исполнения гимна Российской Федерации. Также занятие «Разговоры о важном», которое называлось «День космонавтики. Мы первые».
В преддверии праздника обучающиеся говорили об ученых, первопроходцах в космических исследованиях. Ребята из начальных классов узнали о космических открытиях М. В. Ломоносова, К. Э. Циолковского и С. П. Королёва, вспомнили о первых животных и людях, отправившихся в космос.
Обучающиеся средних и старших классов говорили о самых знаменитых
российских и советских космонавтах и их достижениях, а также узнали о профессиях, связанных с космосом.
Ребята пришли к выводу о том, что наша страна активно развивает космическую отрасль и обсудили важнейшие задачи человечества, которые можно решить в будущем с помощью достижений космоса.